桑植县 2022 年第一批农村公路项目
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 桑植县 2022年第一批农村公路项目 评标工作已经结束,评标结果已经评标委员会签字确认。 项目采用技术评分最低标价法, 评标委员会 对本项目 推荐了 3名中标候选人 (排序),现将相关信息予以公示。 公示期 : 2022年 11 月 11 日至2022年 11 月 16 日。
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 张家界路桥建设有限责任公司 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | ||
资质类别、等级 | 公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施 分项 )专业承包贰级、养护一类甲级、二类甲级、桥梁甲级、隧道甲级、路面甲级、交安甲级 | 公路工程施工总承包 壹 级、公路交通工程(公路安全设施 分项 )专业承包贰级 | 公路工程施工总承包 壹 级、 市政公用工程施工总承包壹级、 公路交通工程(公路安全设施 分项 )专业承包壹级 | ||
投标报价(元) | 48457192.00 | 48664400.00 | 48700453.00 | ||
工期(天) | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | ||
工期质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安全责任事故 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安全责任事故 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安全责任事故 | ||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 满足环保及污染防治相关要求 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:满足环保及污染防治相关要求 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:满足环保及污染防治相关要求 | ||
工程业绩 | 1、 桑植县 2019年贫困村第一二批农村公路 2、 桑植县 2018年自然村通水泥路建设项目 | 1、 金瑞至文家市公路改建工程 2、 袁州区县道升级改造工程 3、 省道 S546线雷城至白岭段路面改造工程 | 宁乡市自然村通水泥(沥青)路建设工程设计施工总承包 | ||
项目 经理 | 姓名 | 彭鸣 | 谭根平 | 胡永斌 | |
职称编号 | B08193080800000028 | 3600815302382 | A08041000000000532 | ||
注册行业证书编号 | 湘 243002177344 | 赣 236191900592 | 湘 1332006200811329 | ||
证书编号 | 湘交安 B(20)G03263 | 赣交安 B(18)G02130 | 湘交安 B(16)G30052 | ||
项目 总工 | 姓名 | 许雅艳 | 孙强 | 刘国正 | |
职称编号 | B08201000000000021 | 360001122178 | A08161000000000066 | ||
注册行业证书编号 | 湘交安 B(21)G01107 | 赣交安 B(18)G00497 | 湘交安 B(17)G00042 | ||
被否决 的投标 人名称 | 被否决的投标人名称 | 被否决的原因 | |||
河南省光大路桥工程有限公司 | 1、投标报价低于理论成本价 2、证明材料分包合同违反招标文件规定 |
公示期间,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知湘发改法规[2019]294号有关规定,向行政监督部门提出投诉。
公示期满对中标候选单位若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。
特此公告。
招标人: 桑植县保通投资有限责任公司
地址:桑植县澧源镇
联系人: 方女士
联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com
招标代理机构:湖南中招项目管理有限公司
地址: (桑植分公司)桑植县澧源镇设计院内
联系人:向先生
电话: 0744-6225388 医疗招标采购https://www.120bid.com
监督部门: 桑植县交通运输局
地 址: 桑植县澧源镇
电 话: 0744-6222716
文章推荐:
2023年泰州市普通国省道路网监测设施建设工程项目2023lwjc-sg2评标结果公示
泸州市生态环境局2023年大气颗粒物组分网手工监测项目中标(成交)结果公告
洛阳市孟津区住房和城乡建设局孟津城区汉魏大道打通工程、瀍源大道西北线建设工程、河阳西路(现南区永和路)建设工程监理项目中标公告
洛阳市孟津区住房和城乡建设局孟津城区汉魏大道打通工程、瀍源大道西北线建设工程、河阳西路(现南区永和路)建设工程监理项目中标公告-中标公示