污染防治

保标招标 > 污染防治 > 中标信息 > [正在公示]中南街道城市管理及大气污染防治服务外包项目中标结果公告

[正在公示]中南街道城市管理及大气污染防治服务外包项目中标结果公告

· 2022-11-29

中南街道城市管理及大气污染防治服务外包项目中标结果公告

一、项目编号:WH14CG2022FW8078(政府采购任务书编号:FS34020320220370号)

二、项目名称:中南街道城市管理及大气污染防治服务外包项目

三、中标信息

供应商名称:江苏扬威保安服务有限公司;

供应商地址:扬州市广陵区运河南路93(中港金属交易城)34(401-406)

中标金额:979732.00/

是否中小微企业中标:是

四、主要标的信息

服务类

名称:中南街道城市管理及大气污染防治服务外包

服务范围:在中南街道辖区范围内,实施城市管理及大气污染防治的服务外包工作,配合执法中队进行市容环境管理,并完成街道安排的其他工作任务。

服务要求:在中南街道辖区范围内,实施城市管理及大气污染防治的服务外包工作,配合执法中队进行市容环境管理,并完成街道安排的其他工作任务。

服务时间:三年,合同一年一签

服务标准:满足招标文件要求。

五、评审专家名单:郭镜、张卫东、贾雪静、胡北琼、阎雪杉

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:代理服务费=中标价×1.2%

收费金额:1.1756万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

(一)中标供应商业绩:详见附件。

(二)否决投标单位及原因:

1、安徽百川人力资源信息咨询有限公司;依据条款、法规:12.6供应商不符合招标文件所列的资格要求;或未提交相应加盖单位公章的资格材料扫描件。如法人营业执照、资质证书(如有)等;未提供招标文件资格要求中小企业声明函;处理意见:废标。

2、安徽福业保安服务有限公司;依据条款、法规:12.6供应商不符合招标文件所列的资格要求;或未提交相应加盖单位公章的资格材料扫描件。如法人营业执照、资质证书(如有)等;未提供招标文件资格要求中小企业声明函;处理意见:废标。

(三)招标方式:公开招标

(四)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、质疑材料应当包括以下内容:

1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3)被质疑人名称;

4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)必要的法律依据;

7)提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2)提起质疑的时间超过规定时限的;

3)质疑材料不完整的;

4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市弋江区中南街道办事处

地址:芜湖市弋江区月河路17

联系方式:0553-4810315

2.代理机构信息

名称:安徽信泰造价师事务所有限公司

地址:芜湖市镜湖区万达广场二期3号写字楼413

联系方式:18855301769

3.项目联系方式

项目联系人:陈良虎

电话:18855301769

十、附件

1、采购文件

2、主要中标标的承诺函

3、中小企业声明函

4、中标供应商业绩

文章推荐:

2023年泰州市普通国省道路网监测设施建设工程项目2023lwjc-sg2评标结果公示

泸州市生态环境局2023年大气颗粒物组分网手工监测项目中标(成交)结果公告

洛阳市孟津区住房和城乡建设局孟津城区汉魏大道打通工程、瀍源大道西北线建设工程、河阳西路(现南区永和路)建设工程监理项目中标公告

洛阳市孟津区住房和城乡建设局孟津城区汉魏大道打通工程、瀍源大道西北线建设工程、河阳西路(现南区永和路)建设工程监理项目中标公告-中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易